信息类别: 回应关切 公开方式: 主动公开 生成日期: 2020-11-19 公开时限: 常年公开 公开范围: 面向全社会 信息索取号: 000014349/2020-1560811

相关解读:

相关文件:

你好!我是彭泽县一家食品生产企业的营销副总,近年来为了打开市场,我们高度重视品牌创建工作,先后获得了著名商标、老字号等一些荣誉,但是我们还需要江西名牌这个金字招牌,名牌产品市场认可度较高,我们省的同类企业中也有很多拿到过江西名牌产品的称号,我们这几年都在积极申报,但是申报的时候被告知我们质资条件达不到,因此,一直没有拿到。请问领导如何解决?

发布日期: 2020-11-19 11:38
字号: 〖大 小〗

你好!我是彭泽县一家食品生产企业的营销副总,近年来为了打开市场,我们高度重视品牌创建工作,先后获得了著名商标、老字号等一些荣誉,但是我们还需要江西名牌这个金字招牌,名牌产品市场认可度较高,我们省的同类企业中也有很多拿到过江西名牌产品的称号,我们这几年都在积极申报,但是申报的时候被告知我们质资条件达不到,因此,一直没有拿到。请问领导如何解决?

答:您好!非常高兴看到我县的食品企业如此高度重视品牌建设工作。近年来,我县强化品牌扶持力度,创建了不少优质品牌。关于食品企业申报江西名牌产品,按照《江西省名牌产品认定和保护办法》及其评价细则方案的规定,不仅要符合一般产品申报的资格要求外,还需要提供食品企业获得食品卫生安全体系HACCP认证或者食品安全管理体系ISO22000认证的证明材料,方可有资格申报。所以说,我们食品行业企业如果要想申报江西名牌产品,不仅要取得食品生产许可证许可资质,还要取得先进的食品安全管理体系认证,能够保障持续向社会提供更优质食品,赢得社会的信赖!


相关附件:

扫一扫在手机打开当前页